Замена противозачаточных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! Подскажите, на сколько долго можно пить ОК без перерыва? После родов пью регулон уже 4,5 года. И на что можно заменить регулон, т. к. в зависимости от цикла, появляются и проходят высыпания на лице и шее. Учитывая, что в подростковом возрасте и вообще до приема ОК кожа была всегда чистая
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-26 18:50
Здравствуйте.2-5 лет. Далее - пауза 2-3 месяца. Потом можно вернуться к приему ОК
Платная консультация
Екатерина 2017-12-27 22:20
Елена Викторовна, а могут ли высыпания на лице и шее каждый месяц быть из-за регулона? На что лучше тогда заменить их?
И еще вопрос такой: осталось пить 3 дня таблетки, а обнаружила 2 лишние, не помню когда могла пропустить. Могла ли наступить беременность? А то я хотела пить вторую пачку сразу для отсрочки месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-28 17:39
Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Екатерина 2017-12-29 01:46
1. Могут ли высыпания на лице и шее каждый месяц быть из-за регулона и на что лучше заменить их?
2. Мне осталось пить 3 дня таблетки, а я обнаружила 2 лишние, не помню когда могла пропустить. Могла ли наступить беременность? А то я хотела пить вторую пачку сразу для отсрочки месячных
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-29 17:54
1. Если они появились уже на фоне длительного приема Регулона, то очень маловероятно.
2. Могла. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. А потом уже продолжите прием. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова