Замена противозачаточных

Спрашивает: Ksywka555
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Мастопатия, образование кист и узлов в груди. Выделение молозива, не кормлю 3 года 9 месяцев
Здравствуйте, у меня такая ситуация. После сильного стресса произошёл гормональный сбой, а именно нарушился цикл месячных. Цикл длился от 40-60 дней. Были званы гармоны и обнаружили то что прогестерон сильно низкий 0,1. Врач назначила препарат Димиа на длительный период. При приеме данного препарата на 6 день стала болеть сильно грудь (а у меня мастопатия и узлы в груди) головная боль и сильная нервозность, такое впечатление что меня аж трусит, бессонница начинает мучить. Мне оч плохо от этих таблеток. Могу ли я сменить данный препарат на витамины Тайм-фактор. Если да, то как это правильно сделать. Заранее спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-17 11:29
Добрый день.

Да, вы можете сменить данный ОК, но лучше на другой ОК, так как витаминами нарушение менструального цикла не лечится. Замену можно сделать после того как допьете эту упаковку до конца.