Замена простакора

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 55лет
Хронические заболевания: Хронический простатит.
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич! Скажите пожалуйста каким аналогом можно заменить простакор, т. к. не имею возможности амбулаторно делать в/м инъекции. Что из таблетированных форм оказывает то же действие? Вместе с ним назначили витапрост в свечах. Состав идентичен. Может одного его достаточно? С уважением, Иван.
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-23 08:51
Здравствуйте! Какой у вас диагноз? Есть результаты обследований?
Платная консультация
Иван 2017-10-23 12:14
Здравствуйте, уважаемый доктор! Приятно удивлен такой оперативностью. Сдавал анализы на ПСА-1,0. Общий анализ крови и мочи без особенностей. Жалоб как таковых нет, когда-то отмечал дискомфорт в области яичек. Применял свечи витапрост, и все нормализовалось. На ТРУЗИ простаты: мочевой пузырь обычной формы, умеренного наполнения. Конкрементов в устье мочеточников нет. Стенка- до 2мм. Содержимое анэхогенное. Объема остаточной мочи-нет. ПРОСТАТА: Форма грушевидная. Контуры ровные, четкие. Капсула прослеживается на всем протяжении. Размеры: 44 х 32 х 39 мм. Объем железы = 28,7 куб. См. Структура смешанной эхогенности, диффузно-неоднородная. Единичные кальцинаты вдоль простатической части уретры. Семенные пузырьки не увеличены.
Заключение: Диффузные изменения предстательной железы.
Запись врача: ректально: простата увеличена, эластичной консистенции, безболезненна. Хронический простатит в стадии ремиссии. Назначено: простакор, витапрост, простагут. На обследование назначил уч. Терапевт в плане диспансеризации.
Уролог, назначивший лечение уволился, провести коррекцию нет возможности. Очень буду Вам благодарен, услышав Ваше мнение.
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-10-23 17:42
Если у вас простатит в стадии ремиссии и жалоб нет-нет необходимости в лечении.