Замена препаратов

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, доктор, скажите, при лечении уреаплазмы уреалитикум и хламидий можно ли заменить юнидокс солютааб отечественным доксициклином, а азитрокс - отечественным азитромицином? Снизится ли из-за этого эффект лечения и все насмарку? Спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 мая 2015 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2015-05-27 09:33
Здравствуйте, азитромицин заменить можно, а вот доксициклин отечественный, по моим наблюдениям, в отношении хламидий работает плохо, я бы не стала заменять. Всего доброго.