Замена препарата

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли заменить препарат Цикломед на Ирифрин? Наша ситуация: для повторного приема и проведения диагностики нам надо за 3дня до этого приема врача прокапать Цикломед. Мы уже месяц капаем Ирифрин(его нам тоже прописали). Я знаю, что Ирифрин тоже расширяет зрачок и также применяется при диагностики. Так вот, можно ли вместо Цикломеда закапать Ирифрин? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-12 23:12
Здравствуйте. Цикломед сильнее Ирифрина вызывает расслабление мышц глаза. В данном случае капли назначены не для диагностического осмотра, а для снятия напряжения мышц и выявления истиной рефракции, поэтому замена нежелательна.