Замена прадаксы на клексан

Спрашивает: галина
Пол: Мужской
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, у мужа в июне 2014 года была операция рча, после этого были назначены сотагексал, аллапинин, прадакса. Сейчас предстоит операция на прямой кишке, хирург сказал за 7 дней до операции отменить прадаксу, заменив ее клексаном. Хотелось бы знать Ваше мнение, как кардиолога по этому вопросу. Очень буду благодарна, если Вы ответите. Галина
Теги: клексан или продакса, прадакса или клексан
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Согласна с хирургами. Не переживайте, клексан также эффективен в плане тромбоэмболии, но более контролируем во время оперативного вмешательства, потом вернетесь к продаксе.
Если РЧА проведена успешно, я бы еще отменила сотогексал и аллапинин.
Будьте здоровы!