Замена одного препарата на другой

Спрашивает: николай
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия, аритмия(компенсированная), ожирение (120 кг), подагра
Здравствуйте! Я принимал утром: Валз-Н 16012,5; беталок 50 мг, кордарон 1 таб, аллапинин 1 таб. Вечером: амлодипин 10 мг (этот препарат добавлен несколько месяцев назад) аллапинин 1 таб, кардиомагнил 75 мг. На данный момент Валз купить не возможно (федеральная забраковка), и от добавленного амлодипина очень сильно отекают щиколотки. Посоветуйте, чем можно заменить эти 2 препарата? Заранее благодарен, Николай.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Валз можно заменить на лориста Н 50/12,5мг или телпрес плюс 80/12,5мг. Амлодипин замените на леркамен 20мг.