Замена небиволола

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день! В 2017 году поставили гипертонию терапевт назначила небиволол по 5 мг. Один раз в день. Все стало хорошо давление не скакало. Но сейчас узнала, что беременная терапевт прописал допегит 500мг. Можно ли сразу перейти с небиволола на допегит? Не будет ли давления на фоне отмены препарата?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно сначала снизить небиволол до 2,5мг утром и допегит 250мг (1таб вечером). Через три дня заменить половинку небиволола на вторкю таблетку допегита.