Замена налбуфина

Спрашивает: СП
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Я принимаю Налбуфин 3 года по 1,0 мг четыре раза в день. Чем его заменить или вообще с него сойти? У меня после ампутационные сильные боли (после некрозов) кетанов, делсалгин не помогают. Ненадолго снимает боль Нимессил или Аффида, но потребность в Налбуфине уже есть. Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 июля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-07-05 16:58
Здравствуйте.
Назначать, отменять и корректировать лечение может только лечащий врач на очном приеме. Обратитесь к нему с просьбой откорректировать медикаментозную терапию, если препарат Вам не подходит.
Это не наша прихоть, а требование закона. Статья 70, п. 2 Федерального Закона "Об основах охраны здоровья граждан в РФ" от 22 ноября 2011 г. №323-ФЗ Если появилась завимость. То ее нужно лечить у нарколога.
Для начала нужна консультация, обследование и уточнение стадии заболевания. Первые 2-3 недели лучше провести стационарно. Будет проводится дезинтоксикационная терапия для удаления метаболитов наркотического средства. Кроме этого назначаются психотропные препараты для поддержания функционирования организма и снятия абстинентного синдрома.
Затем, все силы врачей будут направлены на восстановление систем органов, лечение изменений психики и работа с психологической тягой к наркотику. Это лечение можно проводить уже в амбулаторных условиях поликлиники. Обычно занимает от 3-х до 6 месяцев.
На последнем этапе основное лечение занимает психотерапия, как в групповом, так и в индивидуальном порядке. Часто к терапии привлекаются члены семьи и близкие больного. Выстраивается новый туннель реальности со здоровыми конструктивными потребностями. Этот период занимает до 3-х лет.
И только после 3-5 лет трезвости можно говорить о выздоровлении.