Замена медсестры на время отпуска

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка не стоит бцж по мед отводу, сейчас разрешили, педиатр пригласил на понедельник, мы сделали Манту и тут выясняется, что прививочная медсестра, которая ставит бцж в отпуске. Законен ли отказ в вакцинации? Обязана ли поликлиника заменить сотрудника на время отпуска или отправить в другую поликлинику на прививку? Получается, манту у нас пропадет и делать ее можно не скоро.
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-29 21:44
Добрый день.

безусловно лечебное учреждение должно позаботиться о непрерывной работе прививочного кабинета