Замена кортексина на другое лекарство

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 2,5 месяца
Здравствуйте, ребенок в 5 месяцев пролечен в стационаре от желтушки: биллирубин снижен с 225 и выписан с показателе биллирубина 106. Много плакал, назначили в больнице фенибут 1 мес. Ребенок на грудном вскармливании набирает вес нормально, но очень плаксивый и беспокойный. Вчера нервопотолог поликлиники назначил 10 инъекций кортексина. Но он очень болезненный, возможно ли заменить другим, более щадящим лекарством. Заранее Вас благодарим!
Теги: кортексин просрочен

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-09-24 09:44
Прежде чем лечить неврологию нужно исключить болезни у педиатра*(зубы, животик и тд) если все в норме, то есть вариант нарушение нервно-психического плана(подавайте препараты на травах эдас 306). кортексин на псизо-эмоциональный фон не влияет особенных показаний я не вижу, если ребенок растет и развивается по возрасту да еще такому маленькому. Кортексин-это обычный ноотроп.