Замена кордарона на аллапинин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 71 год
Здравствуйте, уже обращалась к вам за консультацией, снйчас хочу проконсультироваться повторно: врач поменял лечение, принимала конкор по 5 и таблетку кордарона, с перерывом на 2дня в неделю, но поскольку кордарон переношу плохо врач назначил метопролол сукцинат по 2,5 и аллапенин. Допустимо ли такое сочетание? И как перейти с кордарона? Постепенно или можно сразу принимать другой препарат?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Метопролол 25мг вам назначили? Кордарон можно отменять сразу, и на следующий день начинать аллапинин.
Екатерина 2019-06-17 21:26
Да, метопролол сукцинат назначен 25мг утром и вечером. Аллапинин обладает таким же действием как кордарон? У меня на него очень сильная аллергия, а приступов почти месяц не было.
Аллапинин это тоже антиаритмик, но из другой группы, не как кордарон.