Замена конкора

Спрашивает: Кабиров Ильдар Фагимович
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратился к кардиологу с жалобами на здоровья. Была отдышка (не мог до конца вдыхать воздух), боли в области сердца, усталость, бессоница. Врач назначил ЭКГ и Узи сердца. Отклонений не нашли. Единственное давление было 140/90. Но это видимо на нервной почве, так как дома давление у меня от 120/80-135/85. Врач прописал укрепляющие препараты и конкор 2,5 мг. Диагноз ВСД. Но, после приема конкора начал замечать, что пульс стал колеблется от 45-55 и по ощущениям отдышки больше. Я занимаюсь параллельно легкой атлетикой, марафонец. Вопрос. Чем можно заменить конкор, чтобы пульс не урезался так сильно. В спокойном положении пульс 65-75.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 мая 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте снизить дозу конкора до 1,25мг. Через пару дней можно его отменить совсем.