Замена Конкора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор У меня участились приступы Фибриляции П. Кардиолог решает заменить конкор 5 мг на карведилол 0,65 Также начала прием Курантила вместо аспирина-кардио Скажите пожалуйста можно просто взять и заменить Не постепенно отменять конкор И соответствуют ли дозировки одна другой Заранее благодарна вам за ответ
Теги: чем заменить сотогексал при псориазе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2017 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-11 21:51
Здравствуйте. Да, замена возможна, это оба бета-блокаторы. Дозировку придется подбирать индивидуальна, но для начала нормальная доза. Если это не поможет, то подумайте о переходе на сотогексал.
Ирина 2017-02-12 04:54
Уважаемая Ксения Викторовна, спасибо за ответ Скажите пожалуйста, в инструкции карведилола ничего не сказано про нарушения ритма Только при гипертонии Может это совершенно бессмысленный препарат для меня?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-12 15:43
Здравствуйте. Нет, карведилол тоже блокирует бета-рецепторы и влияет на аритмию. Хотя необходимость замены не совсем понятна (проще говоря шило на мыло).
Жанна 2017-05-23 18:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у нас аналогичная ситуация, меняем сотогексал на карведилол с добавлением финлепсина. Это тоже шило на мыло. Или все же есть обоснование? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-05-27 01:51
Здравствуйте, это индивидуально, попробовать можно.