Замена коагулянтов

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте. Мне 40 лет, в 2012 году была сделана операция - Протезирование аортального клапана механическим протезом микс 23, пластика трикуспидального клапана по de Vega с санацией фиброзного кольца, в условиях ИК, гипотермии и ФХКП. Рекомендованное поддерживание мно от 2.5 до 3.5.
Пью варфарин. Хотелось бы заменить его на ксарелто или прадаксу. Подскажите пожалуйста как это можно сделать и можно ли вообще?. Спасибо. Наталья
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, пока ни прадакса, ни ксарелто не применяются у пациентов с протезированными клапанами. Только варфарин.