Замена клацида при лечении хеликобактер пилори

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диагноз диспанкреатизм, хр. Холангит, хр гастродуоденит, ассоциированный с нр-инфекцией, синдром избыточного бактериального роста кишечника, лабильный перегиб желчного пузыря.
Здравствуйте, диагноз диспанкреатизм, хр. Холангит, хр гастродуоденит, ассоциированный с нр-инфекцией, синдром избыточного бактериального роста кишечника, лабильный перегиб желчного пузыря.

Все началась внезапно с ужасной боли и урчания в районе поджелудочной, температуры, поноса. В процессе обследования были поставлены выше перечисленный диагнозы.

Первый месяц лечения: нольпаза, де нол, антибиотик ципрофлоксацин, панкреатин, тримедат и пробиотики. От тримедата начались ужасные рези в животе поэтому заменила на дюспаталин. Состояние не улучшилось. Поносы, тяжесть и урчание продолжаются не смотря на очень жесткую диету и прием таблеток. Только температура спала.

Второй месяц лечения: клацид, флемоксин салютаб, энтерол, де нол, нольпаза, дюспаталин, панкреатин.
Иненно от клацида начались следующие побочки: Бессонница, тахикардия, боль в сердце, паника, ужасные сны, дикая головная боль и голаса в голове, галлюцинации что кто находится в комнате из за которых я спала всего 3 часа за 2 суток. Пила корвалол, пустырник и все бесполезно. От флемонсина не может такого быть, так как я его пила несколько раз в прошлом.
Как в данном случае заменить антибиотик (пропила его 2 дня)? Я не могу больше этого терпеть! Почему врачи не предупреждают, а издеваются над пациентами? Собираюсь бросить этот антибиотик, т. к иначе я с ума сойду! Что вообще со мной происходит? Почему так резко повылазили все болячки? Их никогда не было! Была у 2х врачей. Больше не пойду к ним. Помогите!
Теги: чем заменить клацид при хеликобактер, побочка хеликабактер пилори
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-04-02 18:10
Екатерина! Можете заменить на Нифурател (Макмирор) по 400 мг 2 раза в день.