Замена катетера фолея

Спрашивает: Елена Кондратюк
Пол: Мужской
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Рак предстательной железы 4 стадии с множественными метастазами в костях скелета
Здравствуйте, у моего деда рак предстательной железы и год назад ему поставили катетер Фолея №16? При смене катетера обратила внимания что стерильную жидкость для раздувания баллона сначала закачивают в шприц, а потом ее же вводят обратно, а иногда и новую вводят. Как часто надо менять стерильную воду для раздувания баллона, при смене катетера 1 раз в месяц? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 22 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте Елена, жидкость, которая вводится в балон катетера Фолея не контактирует с полостью мочевого пузыря, ее меняют по мере возникновения проблемы, или же при замене катетора, специального графика замены раствора нет. Здоровья Вам.