Замена капельниц на уколы

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мужу назначили капельницы всего 10. Первый день: ницерголин 5,0 +NCl 0,9% 200,0 + Мексидол 5,0. Второй день: церепро 4,0+NCl 0,9% 200,0+Мексидол 5,0. Так чередуя до 10 дней. Капельницы ставить нет времени. 1) Подскажите пожалуйста можно ли заменить уколами? 2) Если да, то по такой же схеме? 3) чем и в какой пропорции разводить препараты для укола?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-07-14 13:57
Здравствуйте. Такие вопросы нужно согласовывать с лечащим врачом который дал вам назначения. Назначенные препараты не стоит заменять на внутримышечные иньекции, эффект будет хуже.