Замена хрусталика

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошла обследование, тк хотела сделать лазерную коррекцию зрения. После получения результатов врач сказала лазерная коррекция невозможна, нужназамена хрусталика, но так как мне всего 19 предложила какие-то мягкие контактные линзы и курсы лечения. Скажите, по результатам на фото что можно сделать и согласны ли вы с заклбчением врача?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

15 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-19 19:35
Добрый день! Толщина роговицы и степень астигматизма не позволяют выполнить ЛАСИК
Валерия 2018-05-20 15:38
Здравствуйте! Так а что мне делать дальше? Замена хрусталика или всю жизнь в линзах? Не рано ли в 19 заменять хрусталик?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-05-20 16:43
Коррекция линзами - не самый плохой вариант, по замене хрусталика я бы воздержался
Валерия 2018-06-27 06:03
Добрый день! Прошла ещё одна обследование в другой клинике, чтобы сравнить результаты. В этой клинике пойдя обследование мне предложили лазерную эксимерную коррекцию. Когда в прошлый раз мне отказали в ЛАСИК. Что делать? Стоит ли соглашаться на эксимерную коррекцию? Могут ли быть осложнения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-28 16:05
Вопрос в том, насколько Вам мешает ваш астигматизм
Валерия 2018-06-28 17:57
Мешает достаточно сильно, тк не вижу ничего дальше метров 2, с каждым годом зрение все хуже и хуже. Из-за того что часто щурусь и напрягаю зрение начинает болеть голова, так что я очень мучаюсь с этим зрением. Линзы носила месяц, мне очень в них неудобно, хочется жить нормальной жизнью и видеть мир. Пугает только разные мнения в клиниках и я очень надеюсь на то, что Вы дадите свою консультацию. Если есть шанс сделать эксимерную коррекцию то я однозначно хочу использовать этот метод!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-06-30 22:49
Проблема в том, что астигматизм у Вас достаточно высокой степени и он может быть не полностью скорригирован
Валерия 2018-07-01 12:51
Меня от этом предупредили. Больной глаз на банный момент видит 10% и мне его предлагают повысить хотя бы до 70%. Так что на стопроцентное зрение я не надеюсь, хочу хоть немного лучше видеть. Я хочу узнать могут ли быть осложнения? Не стану ли я видеть ещё хуже или раздвоенно?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-03 07:13
100 гарантии Вам никто не даст, но в большинстве случаев все пациенты довольны
Валерия 2018-07-03 12:17
Вообщем, мой последний вопрос: мои показатели зрения, толщина роговицы позволяют делать коррекцию? О том, что зрение полностью не восстановится я усведомлена и если показатели в более менее в норме, то я буду спокойна. Буду благодарна за ответ!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-05 08:18
Тогда делайти операцию
Валерия 2018-07-05 12:56
Показатели сетчатки позволяют провести коррекцию?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-10 14:16
Роговицы, да, но не с полной коррекций
Валерия 2018-07-10 17:59
С полной коррекций - это как?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-11 14:20
Острота зрения 100%