Замена хрусталика

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я вот по какому вопросу, мне делали операцию по замене хрусталика на оба глаза из за большой гиперметропии в июне этого года, скажите могу ли я заниматься спортом? Ходить в тренажёрный зал и какие могут быть ограничения по подъёму веса? Опасность отслойки сетчатки у меня нет так врачи сказали!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 августа 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-13 17:07
Здравствуйте, Павел.
через месяц после операции Вы можете вести обычный образ жизни без ограничений (в пределах разумного). наслаждайтесь! В сроки от 6мес. До 3лет возможно развитие вторичной катаракты. В этом случае надо будет обратиться к лазерному хирургу, который быстро, безболезненно и недорого решит эту проблему уже навсегда.