Замена гормональных препаратов

Спрашивает: василий
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, прошу проконсультировать по поводу приема гормональных препаратов.
диагноз - С61, Т3bN1N0,
рекомендована гормонотерапия (Золадекс ежемесячно + бикалутамид 50 мг в сутки + омник) + Проводится дистанционная лучевая терапия.
В аптеке получил отказ в выдаче препарата Бикалутамид 50 мг по причине его отсутствия, предложено заменить его на Бикалутамид 150 мг (и делить его на три части).
Как лучше поступить?
1. Получать Бикалутамид 150 мг и делить его на части (на две или три)? или отказаться от этого препарата совсем, оставить только уколы Золадекс? Будет ли толк от такого лечения?
2. Или же можно бикалутамид заменить другими таблетками? Какими?
Лечащий врач в стационаре назначения предыдущего врача не меняет, направляет к тому, кто первоначально назначал эти препараты. Пока попасть к нему на прием нет возможности (лежу в стационаре на ДЛТ).
Заранее спасибо!
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 15 августа 2019 года

7 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-15 10:11
Здравствуйте.
  1. такая дозировка не подойдёт;
  2. Можно касодекс 50 мг.
Платная консультация
василий 2019-08-15 12:00
Один Золадекс не поможет в лечении? Обязательно вместе с таблетками?
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2019-08-15 19:37
Максимальная андрогенная блокада проводится вместе с таблетками.
Платная консультация
василий 2019-08-21 07:43
Добрый день! Лечащий врач радиолог в стационаре предложил пропить Цистон или Канефрон (частые походы в туалет). Но эти препараты тоже обладают мочегонным действием. Что Вы посоветуете? Какой из этих препаратов и на какой срок? Спасибо!
василий 2019-08-22 07:16
Омник принимаем уже полгода ежедневно, цистон предложили дополнительно. Нет смысла принимать?