Замена гипса

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 декабря упал. Диагноз косой перелом наружной лодыжки правой голени с незначительным смещением обломков. 23 декабря контрольный снимок показал слабоконсолидируемый перелом и т. д. можно ли 30 декабря снять гибс и нужно ли его чем нибудь заменить. И второй вопроса можно ли ступать наногу

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-12-28 12:19
Освобождать ногу от повязки (гипсовой или аналогичной) и нагрузка весом тела рекомендуется после рентгенологически подтвержденного сращения перелома.