Замена энтерофурил

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте,
3 дня назад у ребенка 2 лет поднялась темп до 39.3, не сбивалась жаропонижающими, вызвали скорую. На следующий день в ночь температура поднималась до 40, сбивалась с трудом до 38, днем так же. Других симптомов не было. Врач прописал Энтерофурил в капсулах (высыпать в ложку с водой), хилак и свечи кипферон. Вечером после первых приемов стало лучше, темп поднималась только до 38,3 и снижалась до нормы. После 1 дня приема на лице высыпала неслабая сыпь, в инструкции указано, что препарат нужно прекратить принимать, врач по тел сказала продолжить и дать фенистил.

Возможно ли прекратить принимать энтерофурил после 2 дней применения или нужно заменить на суспенцию энтерофурила?

Заранее благодарна
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-22 20:58
Добрый день.
Нужно подобрать другой препарат. Суспензия энтерофурила даст такие же высыпания.