Замена дексаметозона преднизолоном, правильность дозы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Глиобластома ГМ (мозолистого тела) - оперирована. Гипертония 3 стадии 3 степени риск 4.
Здравствуйте! Я в течении 2 месяцев получала дексаметазон по 4 мл утром и вечером (уколы) одновременно с радио облучением ГМ, в настоящий момент меня переводят на преднизолон (в связи с отменой гормонов) по 10 таблеток в день по 5 мл. Отмена по 1 таблетки в 7 дней.
Хотелось бы уточнить правильно подобрана ли доза? Уже после первого утреннего приема появились озноб, головокружение, АД 100/70.
Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-02-16 12:33
Здравствуйте.
Все верно, никаких замечаний по дозировке нет.
Всего доброго.