Замена азопта

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: Ж.87 лет
Хронические заболевания: Ибс, аритмия, стенокардия, сердечная одышка, отечность , варикоз, атеросклероз, шум в голове, очаг гана.
Здравствуйте, маме назначили азопт от глаукомы открытого типа после проведения в мхг лазерной корекции. У нее заболели почки. В анотации сказано что может быть причиной прием азопта. Чем его заменить?!? Она сердечница, инв 2гр по ибс, аритмии, стенокардии.
Так что вы посоветуете?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 октября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-14 00:34
Добрый вечер! Азопт не может вызывать осложнения на почки при местном применении