Замена 4-х шунтов все забиты

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 стадии,риск 4,хронический вирусный гепатит С
Здравствуйте, мне была проведена операция по шунтированию 2013 году,30 мая в Перми. Было заменено 4 шунта, через год с небольшим начал задыхаться, сделали коронарографию все 4 шунта забиты, ничего не стали делать отправили домой, что меня ждет? Как жить?
Теги: шунт забит
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Александр! К сожалению, прогрессирование атеросклероза у всех идет в разной степени. Шунты это те же сосуды, и в них так же образуются бляшки. Принимайте назначенные препараты, старайтесь вести здоровый образ жизни.