Замедлился рост ХГЧ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня беременность, акушерский срок 9 недель, последние месячные начались 1 марта. Беременность маточная. Для своего спокойствия сдаю хгч в динамике. 20 апреля - хгч 24054, 23 апреля - 43285, 26 апреля -55386. У меня получается замедлился рост ХГЧ, нормально ли это при таком сроке? До этого я сдавала ХГЧ с периодичностью 2-3 дня у меня было удвоение уровня ХГЧ, а в последнем случае его нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день, уважаемая Елена, в норме, хгч удваевается каждые 2 дня в сроке до 8 недель беременности, но после 8 недель, прирост хгч замедляется.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА