Заложило уши и отек внутри уха

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
добрый вечер. Подскажите пожалуйста уже 3 день заложены уши, боли нет, а отек внутри уха кажется есть, до этого был длительный насморк. Закапываю уши отипаксом, но не помогает. Помогите пожалуйста, заранее благодарю.
Теги: отек внутреннего уха, отёк внутри уха, как снять отек в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 13 июля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Очень вероятно, что у вас осложнения со стороны слуховых труб после перенесенных проблем с носом. Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. После чего в уши капайте борную кислоту 3% по 2- 3 капли 3 раза в день. Желательно бы данную терапию дополнить продуваниями слуховых труб и пневмомассажем барабанных перепонок.
p. s. Будьте здоровы!