Заложило ухо после удара

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, неделю назад меня ударили по голове. Заложило ухо. Через 2 дня сходила к врачу. Сказал, что перфорации перепонки нет - есть средний отит. Назначил капать борный спирт в ухо и закладывать ватку с вазелиновым маслом и нафтизин в нос. Четвертый день капаю, а ухо всё ещё заложено. Это, что теперь навсегда? Подруга порекомендовала - отипакс. Но я не знаю - стоит ли попробовать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 августа 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Следует попродувать слуховые трубы и сделать пневмомассаж барабанных перепонок, а также пройти курс физиотерапии (УВЧ, дАрсонваль и т. д.).
Юлия 2016-08-15 10:56
Добрый день. Спасибо, что ответили. Уши прошли.