Заложеность в ухе

Спрашивает: лена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, недавно проколола антибиотики цефотаксим спустя 3-4 дня заболело ухо немного пострелевало а потом перестало через день появилась небольшая заложенность в ухе порекомендовали покапать отинум стоит ли и что это может быть
Категория: Лор
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! За барабанной перепонкой скопилась воспалительная жидкость, чем и обусловлена заложенность. Я рекомендую в нос капать сосудосуживающие капли (Ксилен, Назол, Називин), после чего в уши борную кислоту 3%. Необхолимо и физиотерапевтическое лечение.
P. S. Будьте здоровы!