Заложеность носа после перелома

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в декабре был перелом костей носа, прошло два с половиной месяца, а нос не дышит. Врач поставил диагноз вазамоторный ринит и назначил увч. После увч сказал, что отек спал и лечение законченно, но нос у меня попрежнему не дышит и постоянное давление на нос, особенно когда ложусь. Подскажите пожайлуста, что делать. Да врач говорит, что перегородка стоит по середине
Теги: заложенность носа после перелома носа прошел месяц
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо, для начала сделать рентгенографию придаточных пазух носа. При исключении патологии синусов я бы рекомендовала использовать курсом местные глюкокортикоиды (Назонекс, Тафен Назаль, Авамис и т. д.).