Заложеность носа

Спрашивает: смирнова лилия леониовна
Пол: Женский
Возраст: 1год 9месяцев
Здравствуйте у дочери долгое время заложен нос. Насморка нет и простудных симптомов тоже. Нос промывали и капали капли називим но улутшений нет. Посоветуйте чем помочь ребёнку и по каким причинам возникла эта проблема. Может сначало необходимо нос закапать а после промывать. Спасибо. Надеюсь на вашу помощь.,
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Я бы рекомендовала начать борьбу с недугом с обследования (риноцитограмму и мазки на флору из носа и глотки с чувствительностью к антибиотикам). Это позволит дифференцировать аллергический процесс от инфекционно-воспалительного.