Заложено ухо, отипакс не помогает

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Перестало слышать левое ухо. По ощущениям схоже -будто водой заложило. Сходила к лору, ни чего конкретного не сказал"лёгкое воспаление". Прописать капли "Отипакс". Капаю 2 дня-ничего не проходит. Подскажите, пожалуйста, может нужны капли-антибиотик? Какие?
Теги: заложило ухо отипакс не помогает
Категория: Лор
Добавлен: 30 ноября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. После данной процедуры можете капать борный спирт по 2-3 капли в заложенное ухо.