Заложеннсть носа. Был гайморит

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: абсцесс. гайморит. язвенный гастрит.
Здравствуйте, у меня в 13 году был гайнорит. Делали прокол. Сейчас я заболела. У меня не бышит одно ноздря. Капли не пробивают. Могу я пользоваться каплями Ирс и Армаис. ? мне ранее их прописывали. И можно ли сразу двумя одновременно?. возможно ли что это вновь гайморит. Или же просто из за болезни?
Категория: Лор
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможно, что вы подразумевали Авамис? В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.