Заложенность уха лечение

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
при перелете заложило ухо, уже несколько часов не проходит, еще болит и шумит, сохранилось ощущение перепада давления. Раньше никогда ничего подобного не было. Еще организм простужен (насморк, боль в горле). Подскажите, пожалуйста, что делать? Обязателен ли визит к доктору? Спасибо
Теги: средний отит, заложено ухо, заложенность в ухе, дисфункция слуховой трубы, почему заложило ухо не простужен
Категория: Лор
Добавлен: 6 февраля 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! В подобных случаях, т. Е. При перепадах давления, можно подумать о дисфункции слуховой трубы. Хотя подобная ситуация может спровоцировать средний отит. В любом случае, необходима очная консультация врача.

p. S. Будьте здоровы!!!