Заложенность в груди, плохое дыхание

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, бабушка жалуется на заложенность в груди, плохо дышится, задыхается. Наблюдается ослабление голоса, отхаркиваются с усилием небольшие комочки - со слов на вид похоже на зрелую ушную серу, после отхаркивания голос восстанавливается. Принимает бронхолитин, говорит что вроде немного помогает. Бабушка в возрасте, на костылях, в поликлинику не хочет. Будем благодарны за помощь, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! К сожалению, без осмотра (ларингоскопии) помочь нет возможности. Необходим осмотр врача терапевта, чтобы исключить патологию верхних дыхательных путей (трахеит, бронхит и т. д.). Для этих целей вы может вызвать терапевта на дом.