Заложенност ушей

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема один день походила без шапки вечером заложило уши болит вокруг уха при надавливании сильно заложенность ощущается когда закрываю рот причем левое время от времени заложенноость то исчезает то опять появляется а правое без перерыва
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Это явления сальпигоотита. В данной ситуации требуется в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего в уши Отипакс или Отирелакс, борный спирт 3 раза в день неделю.