Заложенность ушей

Спрашивает: таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, три недели назад появился насморк и сильно заложило уши. Слышу только свой голос. Была у врача делала снимок-заключение умеренная пневмотизация. Врач поставил острый синусит. Пила две недели синупрет, цетрин, в уши отипакс. Симптомы остались все теже. Единственое стало легче высмаркиваться. Что вы можете посоветовать.
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Активно санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!