Заложенность уха, насморк

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, дня 4 назад, обнаружил серу в ушах, при промывке со шприца, вышли кусочки серы из уха. Через некоторое время это ухо заложило полностью. На данный момент имеется насморк, ухо практически не слышит. Такое ощущение, что в ухе имеется вода. Что это может быть и как это можно устранить?
Категория: Лор
Добавлен: 3 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит. В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб.