Заложенность уха, евстахиит, гайморит, перитубарная блокада

Спрашивает: Альфия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в конце октября заложило ухо без видимой причины (простуды не было, вода не попадала). Поставили евстахиит. Лечили меня 3 лора.
Первый прописал спрей полидекса 2 недели, не открылось. Затем прописал назонекс 2 недели, не помогло.
Пошла к другому лору. Были антибиотики флемоксин солютаб, таблетки цетрин, капли в нос називин, капли в ухо кандибиотик, спрей полидекса. Не помогло. Сделала рентген (написали на нем хронич. Гайморит вне обострения), хотя врач сказал, что на снимке ничего не видно. Продували по Полицтеру. Нет результата.
Пошла к третьему врачу. Аудиограмма (в пределах нормы). Перитубарная блокада с дексаметазоном (дважды). Первый раз хорошо перенесла. Второй-кровь из носа и в горле (стекало с носа). Ухо заложено до сих пор. 2 месяца уже страдаю. Помогите консультацией, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации следует делать электрофорез с адреналином в нос, после чего пневмомассаж барабанных перепонок, катетеризацию слуховых труб, чередуя с пневмомассажем барабанных перепонок.
P.s. следует сделать тимпанометрию.