Заложенность носа у ребёнка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2,3
Здравствуйте, сын пошёл в сад, второй раз подряд возникают проблемы с носом: нос заложен, дыхание затруднено, но слизи в носу нет, ничего не отсмаркивается. У нас ещё не прорезались четыре зуба. Скажите, что это может быть и как вылечить? Заранее спасибо!)
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-01-15 15:27
Добрый день.
Вам необходим осмотр ЛОРа для исключения аденоидных вегетаций, а также исключить аллергический ринит.
До этого - часто закапывать в нос солевой раствор.
Всего доброго.