Заложенность носа, температура

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 4 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у моего сына 5 день заложен нос и 3 й день температура 38. Выделений визуально нет, 4 раза закапывала аква марис, с последней попытки удалось извлечь носовые выделения прибором -Отривин. Выделения густые, с характерным запахом. Когда спит - храпит, дышит практически ртом все время. Наблюдаю обильное выделение слюны. Подскажите что делать? Заранее спасибо, Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка, скорее всего, аденоидит (Воспаление аденоида). Необходимо санировать нос, промывая нос физраствором или любым раствором морской воды, после пшикать Мирамистин, а затем по капельке Ципромеда. Необходим очный осмотр, назначение антибактериальной терапии.