Заложенность носа при принятии горизонтального положения

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Дело в том, что у меня какая-то странная заложенность в носу. Когда я ложусь(например, спать), то есть принимаю горизонтальное положение, то начинаю ощущать физически, как внутри носа подактывает заложенность, до самой переносицы, как при сильном насморке. Проходит несколько секунд, и частично в одной из ноздрей ход освобождается. Самих выделений при этом не много, даже толком не высморкаться. Что это может быть? На аллергию не грешу, так как других проявлений вроде слезотечения и зуда в горле нет. Единственно, что беспокоит, это, возможно, пищевая аллергия. Это зуд рук. Но на этом и всё. Может, я после недавней болезни (3 недели назад) недостаточно очистила носовые ходы? Но почему именно при принятии горизонтального положения возникает эта проблема, а в других случаях нет?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-20 12:17
Здравствуйте.
Аллергия не имеет подобных клинических проявлений. Вам нужно обратиться на прием к ЛОР врачу для исключения синусита.
Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2018-03-20 13:27
Большое спасибо!