Заложенность носа при мононуклеозе

Спрашивает: людмила
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Аденоиды 2 ст
Здравствуйте, Здравствуйте. У ребенка температура пятый день 38, увеличены лимфоузлы, глаза слезяться, горло красное с белыми гнойничками. Поставили диагноз инфекционный мононуклеоз. Лежим в стационаре. Лечение: уколы цефтриаксон, ацикловир, супрастин, фурацилином горло полоскаем. Скажите пожалуйста как снять заложенность носа? Дышит только ртом, спать не может, плачет.
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Используйте сосудосуживающие спреи в детской форме (Тизин, Називин от 1 года 6 лет).