Заложенность носа к вечеру

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, раньше я такого не наблюдала у себя, последние 2 мес. У меня к вечеру появляется заложенность носа и одышка, потом все проходит, когда ложусь спать и утром и днем нормально все. У меня диагноз - гипотериоз, принимаю L-тироксин (50 мг) гормоны. Может быть на него аллергия?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Вероятность аллергии нельзя исключить. Необходимо обследоваться (осмотр, кровь на титр Ig E, риноцитограмма). На данный момент орошайте нос растворами морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин) не менее 3 раз в день.