Заложенность носа и ушей

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте у ребенка 10 лет по снимку утолщение в/ч пазух. Слева уровень жидкости. Лобные синусы затемнены. Прокололи за 5 дней до снимка цефтриаксон. Капли сосудосуживающие. Квикс. Цетрин. Ничего не помогает. Заложенность носа как была так и есть. Ребенок стал плохо слышать. До этого 4 месяца назад был гайморит с отитом левое ухо до сих пор плохо слышит. А теперь и правое заложило. Что делать? Сил больше нет! Врач разводит руками. Говорит не знаю как вас лечить. Кровь на анализы не брали
Категория: Лор
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сделать пункцию гайморовой пазухи слева, что ликвидировать отделяемое. Когда пазуха бед санирована от гнойного отделяемого, требуется курс спреев с глюкокортикоидом (Назонекс, Насобек) на месяц. Относительно ушей требуется сделать аудиограмму, тимпанограмму, чтобы определиться с диагнозом.