Заложенность носа и кашель

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела, была температура 38 держалась 2 дня, на третий и четвертый день была 37 ровно. Боль в горле прошла, остался только кашель и заложенность носа. Не приятное ощущение в носу, при высмаркивании стреляет ухо. Опасаюсь что гайморит, но ехать в больницу нет возможности, что можно сделать в домашних условиях?
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! В обязательном порядке следует сделать рентген придаточных пазух носа. Начните закапывать сосудосуживающие капли (Ксиле, Тизин и т. д.), после чего промывайте полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1) по 1 мл 3 раза в день неделю.