Заложенность носа и боль в носовой перегородке

Спрашивает: Yulia Hamdi
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Периодически в течении дня закладывает нос. Боль в носовой перегородке. Периодически в горле появляется слизь. Лор сказал что это аллергическое. Невролог сказал что причина-остеохондроз. Подскажите пожалуйста как снизить симптомы.
Теги: болит в носу перегородка, боли в носовой перегородке, заложенность носа и привкус гноя
Категория: Лор
Добавлен: 20 октября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Если причина заложенности носа аллергический ринит, то необходимо принимать противоаллергическое лечение (прием антигистаминных препаратов, местные назальные глюкокортикостероидные спреи, а также промывание полости носа растворами морской воды (Долфин, Аква Марис, Маример, Аквалор и т. Д.))
P. S. Будьте здоровы!