Заложенность носа без простуды

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Ребенку 6 месяцев. Заложен нос, но насморка нет. Были у педиатра. Нам сказали, что признаков простуды нет. Подскажите, как помочь ребенку? Ночью просыпается потому что сильно носик закладывает. Начинает дышать ртом. Солевой раствор не помогает.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-25 22:30
Добрый день.
Нужно выяснить причину заложенности- это может быть инфекция, аллергия или прорезывание зубов. В зависимости от причины тактика будет отличаться.
Всего доброго.