Заложенность носа

Спрашивает: Яна
Пол: Мужской
Возраст: 1 и 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, У моего ребенка такая проблема заложенность носа дышит ртотиком днем и ночью, капли не помогают капала каланхой тоже не помогает промывала носик просто водой пробивает на какое то время, у него это уже бывало я заметила что это проблема переодически уходит и приходит, я хотела спросить у Вас что это такое с чем сзязано и что можно сделать еще? Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Затруднение носового дыхания может быть связано с отеком слизистой полости носа в результате воспаления или аллергии. Также причиной может быть увеличенный аденоид. Необходим осмотр, риноцитограмма.
P. s. будьте здоровы!